image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. О безопасности на рабочем месте

351

Вопросы безопасности жизнедеятельности рассмотрел сегодня заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Николай Максимюк в трудовом коллективе общества с ограниченной ответственностью «Салвей-Лемитед».

Основной темой выступления стала пожароопасная обстановка в лесах и на торфяниках. Ведь даже не смотря на выпавшие осадки, остановка остается напряженной. Ежедневно спасатели Гомельской области ликвидируют два-три подобных возгорания.

Также для Хойникского района остается актуальной тема количество пожаров и гибели людей на них. За истекший период текущего года в районе произошло 15 пожаров, на которых погибло 2 человека. Основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем.

В преддверии летних каникул становится актуальной проблема безопасности детей у водоемов. Работник управления убедительно рекомендовал присутствующим гражданам не оставлять детей без присмотра, тем более, что именно сейчас проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних», направленная на предупреждение детской гибели и травматизма.

В завершении встречи Николай Петрович рассказал о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», порекомендовал всем установить в своем жилье автономные пожарные извещатели и ответил на вопросы присутствующих.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть