image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Соревновались за звание лучших…

499
С целью совершенствования практических и теоретических навыков медицинских формирований гражданской обороны по оказанию первой медицинской помощи в зонах чрезвычайных ситуаций и военных действий на территории Чечерщины проведены соревнования среди санитарных звеньев района.

За право быть лучшими сражались пять команд: дорожное эксплуатационное управления №46, Чечерский район электрических сетей, государственное специализированное лесохозяйственное учреждение «Чечерский спецлесхоз», открытое акционерное общество «Чечерскагротехсервис» и коммунальное жилищное унитарное предприятие «Чечерское». После приветственных слов и пожелания участникам удачного выступления команды приступили к выполнению этапов. Каждой команде необходимо было продемонстрировать правильность и четкость при проведении работы санитарного формирования в очаге химического поражения и оказании первой доврачебной помощи пострадавшему, а, чтобы выполнить и тот и другой этап, судьи соревнований провели проверку табельного оснащения санитарного формирования и умения пользоваться им.

По итогам соревнований отмечено, что команды-участницы продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки, хотя имелись небольшие ошибки, которые можно отнести скорее на счет волнения.

В соревнованиях среди санитарных звеньев гражданской обороны уверенную победу одержали представители лесного хозяйства. Второе место - у команды из дорожного управления. Замкнули тройку лидеров, разделив друг с другом третье место, представители коммунального хозяйства и работники электрических сетей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть