image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Родителям о безопасности!

388

Для родителей самое важное в жизни – это их дети! Они всегда думают о своем малыше, одет ли он тепло, чем занят, где находится. А самое главное, как оградить его от различных опасных ситуаций, которые происходят ежедневно.

В преддверии летних каникул, а также в рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Ветковского районного подразделения МЧС основной упор сделали на родителей. Посещая родительские собрания, они подробно с примерами рассказали о чрезвычайных происшествиях, случившихся из-за оставления детей без присмотра, об опасности водоемов в летний период.

С будущими матерями были проведены профилактические беседы и анкетирование. Основной акцент был сделан на возможные опасности, которые могут подстерегать малышей не только дома, но и на улице. С родителями и детьми в детском отделении были проведены профилактические игры, тестирование, викторины, а также продемонстрированы видеофильмы «Недетские игры 2» и «Супермама», роздана наглядно-изобразительная продукция взрослым и детям.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть