image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Контроль за выполнением мероприятий в пожароопасный период

603

В рамках контроля выполнения распоряжения Лельчицкого районного исполнительного комитета от 1 марта 2019 года № 47-р «О подготовке к пожароопасному сезону» работником группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг государственного лесохозяйственного учреждения «Лельчицкий лесхоз», государственного лесохозяйственного учреждения «Милошевичский лесхоз», коммунального мелиоративного унитарного предприятия «Лельчицкое предприятие мелиоративных систем» и других субъектов хозяйствования района по подготовке к пожароопасному периоду 2019 года. В ходе мониторинга проверялась наличие и исправность приспособленной техники для ликвидации чрезвычайных ситуаций, исправность оборудования и противопожарного инвентаря, уровень знаний работников по действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации, планирующая документация.

По результатам мониторинга с лучшей стороны можно отметить государственное лесохозяйственное учреждения «Лельчицкий лесхоз» и государственное лесохозяйственное учреждения «Милошевичский лесхоз». Пункты противопожарного инвентаря и пожарно-химические станции в полной мере укомплектованы противопожарным инвентарем, приспособленная техника находится в исправном состоянии и готова в любой момент выехать для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Работники учреждений показали хорошие навыки и знания по действиям в случае возникновения внештатной ситуации. Планирующая документация имеется в наличии, своевременно корректируется, разработаны планы и графики по указанному направлению.

В целом по результатам мониторинга можно сделать вывод, что Лельчицкое районное звено Гомельской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны готово к выполнению задач в пожароопасный период.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть