image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – обязанность взрослых!

387
Нет ничего дороже для родителей, чем их ребенок. Но все чаще в средствах массовой информации появляется сведения о детской гибели и травматизме – ребенок получил  ожоги, ребенок выпал из окна, ребенок утонул в канализационном колодце… И тут же возникает вопрос  - а кто же виноват?! 

Ответ уже не так важен, но очевиден – практически все трагедии с детьми, так или иначе, происходят по недосмотру родителей. С целью привлечения внимания родителей к вопросам безопасности их детей с 11 мая во всех районах Беларуси проходят профилактические мероприятия в рамках акции «Не оставляйте детей одних». Не стал исключением и Калинковичский район. В торговом центре «GLOBAL MARKET» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с районной энергогазинспекцией и представительства Белгосстраха по Калинковичскому району проводят разъяснительную работу с родителями и детьми. Мероприятия включают в себя и профилактические беседы, и конкурсные задания, и викторины. Так же, все желающие могут проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, пройдя тест с героями мультсериала «Волшебная книга» в раках информационной компании «Проведи время с пользой». 

Привлечь внимание посетителей торгового центра помогают члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных и ростовая кукла. Малыши с интересом проходят все предлагаемые задания. Организованные площадки с заданиями конечно больше ориентированы на детей, но и взрослые не прочь проверить свои силы. Кроме того, родители получают уникальную возможность проверить, на сколько их ребенок готов к чрезвычайным ситуациям и на что необходимо обратить внимание в дальнейшем обучении ребенка. Все участники акции получили призы, подарки, знания и конечно же хорошее настроение!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть