image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый этап республиканской акции "Не оставляйте детей одних" стартовал в районах Гомельской области

1540

С 11 мая стартовала ежегодная республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей. Главная цель акции – привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности дома, на улице, при отдыхе на природе и на водоемах.

В Жлобинском районе работники районного подразделения МЧС совместно с работниками городского центра культуры, юными спасателями из гимназии №1 провели профилактическую работу с родителями и детьми на площадке возле кинотеатра «Родина». Главной задачей было провести работу не только с детьми, но и с целой семьей, поэтому спасатели сделали акцент на реализацию кампании «Проведи время с пользой».

2.jpg

5.jpg

8.jpg

Работники Петриковского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям, представители Красного Креста, активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей - пожарных и активисты Белорусского республиканского союза молодежи в кафе «Релакс» города Петриков организовали настоящий праздник. На входе в кафе ростовые куклы приглашали прохожих принять участие в мероприятии. Внутри кафе посетителей ждала насыщенная обучающая программа. Родители вместе с детьми решали тестирование из кампании «Проведи время с пользой». В День Государственного герба и Государственного флага, активисты Белорусского республиканского союза молодежи создавали на лице у ребят бодиарт в форме символики.

DSCN0088.JPG

DSCN0110.JPG

DSCN0132.JPG

DSCN0142.JPG

В Добрушском районе профилактические мероприятия прошли в кафе-бар«Терем»

  IMG_3695.JPG

IMG_3727.JPG

IMG_3762.JPG


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть