image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Соревновались юные спасатели

716
В выходные дни на базе Средней школы №1 города Буда-Кошелево прошел районный слет отрядов юных спасателей-пожарных района. Побороться за право называться лучшими на слет прибыли отряды юных спасателей из девяти средних школ.

 Представители команд демонстрировали жюри свои навыки оказания первой медицинской помощи, умение работать с пожарным оборудованием, свои знания основ безопасности жизнедеятельности, способность соблюдать эти правила и умение адекватно действовать в случае возникновения экстремальной ситуации. В шести конкурсах боролись юные спасатели: смотр строя, знатоки ОБЖ, оказание первой доврачебной помощи, боевое развертывание, конкурс «Видеоролик» и «БМООСП – организация моя». Победа в районном этапе конкурса автоматически давала билет на участие в подобных состязаниях в зональном этапе, поэтому каждая команда выкладывалась на сто процентов.

По итогам всех этапов соревнований почетное третье место заняла команда Узовской средней школы. В шаге от пьедестала остановилась команда из Гимназии райцентра. А победителями признан отряд юных спасателей-пожарных из Глазовской средней школы – им выпала честь представить район на зональном этапе слета юных спасателей-пожарных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть