image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вспомнили годы службы…или 17 апреля День чествования ветеранов органов и подразделений по ЧС

781
17 апреля в районных подразделениях МЧС Гомельской области отмечается День чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. 

Этот праздник установлен приказом Министра по чрезвычайным ситуациям от 26 мая 2011 года. Ведь дата праздника выбрана не просто так - это День пожарной службы СССР.

Профессия спасателя МЧС связана с большим риском для жизни и требует отважных и решительных действий. Профессия эта – одна из самых сложных. Ведь именно спасатели приходят на помощь людям в самых сложных ситуациях: авариях, чрезвычайных происшествиях. При любой опасной ситуации – первыми на помощь придут именно они – спасатели.

В рамках Дня чествования ветеранов органов и подразделений по ЧС в Ельском районном отделе по ЧС прошла встреча с ветеранами пожарной службы. В этот день в стенах отдела собрались люди, которые не один десяток лет отдали своей профессии, которые до сих пор с теплотой и уважением вспоминают годы службы, своих коллег, сослуживцев. «Всякое бывало… Однако вспоминается больше хорошее. Мне посчастливилось работать с настоящими профессионалами своего дела! Мы в свое время гордились своей работой, особенно когда удавалось своевременно ликвидировать очаг возгорания и спасти жизнь человека!» - делиться своими воспоминаниями Олег Крючко, работавший начальником караула в пожарной части №1 города Ельска.

Поздравительные слова прозвучали в этот день от начальника отдела, который поблагодарил ветеранов пожарной службы за огромный вклад в дело спасения человеческих жизней, пожелал долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Также, работники отдела по ЧС совместно с юными спасателями средней школы №2 города Ельска провели благоустройство места захоронения начальника караула Ельской профессиональной пожарной команды Мазуренко Савелия Фомича. Который за смелость и отвагу, проявленные при тушении пожара Указом Президиума Верховного Совета Белорусской ССР от 19 июля 1966 был награжден медалью «За отвагу на пожаре».

Мазуренко С.Ф. 1 ряд 2-й слева.jpgМазуренко С.Ф..jpg

IMG_0026.JPGIMG_9990.JPG

Гомельскими спасателями было организовано торжественное мероприятие, на котором поздравляли и наградили памятными подарками и нагрудными знаками ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

После торжественных мероприятий состоялся товарищеский матч по бильярду. Виртуозом игры в этот вечер стал Резвицкий Игорь Иванович, за что был награждён памятным кубком.

IMG_4279.JPG

DSCN6754.JPGDSCN6760.JPG

IMG_20190417_191243.jpgIMG_20190417_194413.jpg


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть