image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Незнание закона - не освобождает от ответственности

420
Каждый человек по наступлению весны хочет привести свой участок в порядок, убрать сухую растительность, избавиться от мусора. Существует много способов добиться желаемого, но не редко люди выбирают самый простой, но не самый законный способ – поджечь мусор. 

Известно очень много случаев, когда люди не соблюдают правила пожарной безопасности и наряду с этим происходит распространение огня. Никто не задумывается, поджигая мусор или сухую растительность у себя во дворе, об опасности, которую несут в себе эти действия. Разбушевавшееся пламя трудно остановить и пострадать может не только имущество, но и сам человек.

Поэтому работники МЧС ежедневно проводят рейды по предупреждению палов травы. В ходе рейда в выходные дни спасатели отправились в населенные пункты Петриковского сельского Совета, где проинструктировали 24 человека и вручили тематические буклеты. Спасатели еще раз напоминают: за не законное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях или непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности. Будьте осторожны!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть