image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Упредить беду

1081

В связи со сложным оперативным положением с пожарами и гибелью людей от них, в том числе увеличением количества возгораний в природных экосистемах на территории Лельчицкого района проведен обучающий семинар по работе смотровых комиссий и наведению порядка на земле. Семинар проводили: Галкин Дмитрий Алексеевич - начальник отдела надзора и профилактики и Казачук Виталий Николаевич - главный специалист сектора защиты населения и территорий Гомельского областного управления МЧС.

Дмитрий Алексеевич сразу расположил всех субъектов профилактики для общения на тему работы смотровых комиссий, сделав акцент на поиске новых форм работы с населением. Во время обучения был показан ролик, в котором были рассмотрены цели и задачи, поставленные Министерством по ЧС, в рамках проведения наблюдательных комиссий.

Все субъекты профилактики были заслушаны по своим направлениям и некоторым были даны ценные указания по изменению формы работы с населением.

По наведению порядка на земле, ответил Виталий Николаевич, который досконально рассказал о данной проблеме и привел достаточно много примеров о последствиях выжигания сухой растительности. Также были разобраны основные документы, которые нужно вести сельским советам в рамках наведения порядка на земле.

В заключении работники Гомельского областного управления ответили на интересующие вопросы, которые задавали субъекты профилактики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть