image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

4 строения и ульи с пчелами не пощадил огонь в Светлогорском районе.

1787
3 апреля в 12-55 спасатели Светлогорского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Полевой в деревне Хутор.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС деревянные строения: одноэтажный жилой дом, два сарая и гараж. Хозяин строений - мужчина 1966 года рождения на месте происшествия отсутствовал. Выяснилось, что дом он использовал под дачу.

По предварительной информации, сосед погорельцев на своем приусадебном участке решил опалить кабеля и для этого воспользовался бензином. В результате чего, вспыхнуло пламя, которое перекинулось на траву. Самостоятельные попытки потушить огонь не увенчались успехом. Ввиду порывистого ветра пожар быстро распространился по всей территории, что и повлекло к уничтожению соседского имущества.

Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожена кровля, имущество внутри дома, два сарая, гараж, а также 29 ульев с пчелами. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть