image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в многоэтажке Светлогорска. Спасен хозяин квартиры и эвакуировано 8 человек.

1272

25 марта в 23-11 в центр оперативного управления Светлогорского подразделения МЧС поступило сообщение о том, что в микрорайоне Молодежном горит квартира в жилом доме. Уже через 5 минут на месте вызова были подразделения МЧС.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило открытое горение однокомнатной квартиры на восьмом этаже многоквартирного девятиэтажного жилого дома. Звеном газодымозащитной службы при проведении разведки на полу в общем коридоре восьмого этажа был обнаружен и спасен хозяин горящей квартиры 1970 года рождения, который проживает один. Мужчину передали работникам скорой медицинской помощи, после осмотра которыми, с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали в медицинское учреждение. С восьмого и девятого этажей спасатели эвакуировали 8 человек, в том числе одного ребенка.
Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожено имущество в квартире. Причина пожара устанавливается.  Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть