image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной семинар по вопросам нормативно-технической работы и лицензируемых видов деятельности

717
Областной семинар по вопросам нормативно-технической работы и лицензируемых видов деятельности

Как указано в Директиве Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 года №8 «О приоритетных направлениях развития строительной отрасли»: строительство относится к числу ключевых отраслей в республике и во многом определяет состояние экономики и решение социальных задач.

В связи с этим, немаловажным вопросом является обеспечение пожарной безопасности объектов строительства, в том числе на стадии проектирования.

Именно поэтому 22 марта 2019 года на базе Гомельского УМЧС проведён областной семинар с работниками органов государственного пожарного надзора по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов строительства. На семинаре был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с вступлением в силу новых норм проектирования и строительства жилых и общественных зданий, а также мини-котельных.

Кроме того, в ходе семинара обсуждены требования, предъявляемые МЧС к проведению надзорно-профилактической деятельности в отношении лицензиатов, а также изменения, которые планируется внести в ТКП 316-2011 «Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, систем противодымной защиты, пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Организация и порядок проведения работ».

Несомненно, проведённое мероприятия окажет положительный эффект в деле обеспечения пожарной безопасности объектов строительства Гомельской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть