image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности через «Квест-игру».

33949

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в детско юношеской спортивной школе Хойникского района, общеобразовательных учреждениях полезно и увлекательно прошли встречи учащихся с работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели совместно юными спасателями-пожарными постарались не только рассказать детям и взрослым как можно больше о безопасности, но и закрепить это через игры и конкурсы. Ребята проходили лабиринты с завязанными глазами, имитируя эвакуацию из задымленного помещения, справились с теоретическим заданиям, ликвидировали условный очаг загорания, экипировались в боевую одежду работников МЧС, решали ребусы и ликвидировали ртутное заражение. На протяжении всего мероприятия ребятам и взрослым в решении стоящих перед ними задач помогали герои «Волшебной книги». Все участники мероприятий получили подарки в виде наглядно-изобразительной продукции МЧС.

Работники районного подразделения по ЧС на базе Гимназии города Петрикова  и средней школы городского поселка Копаткевичи также провели квест-игру «Чрезвычайная ситуация». Участниками данного мероприятия стали ребята и девушки из восьмых-десятых классов. Также вне конкурса решили проверить свои знания и умения при ликвидации различных чрезвычайных ситуациях и сами работники учреждений образования. Каждой команде необходимо было пройти по шесть площадок: «Эвакуация», «Вызов службы спасения», «Ртуть», «Аммиак», «Пожар» и «Проверка знаний». На каждой площадке участникам нужно было продемонстрировать свои знания и умения, затратив на это как можно меньше времени. Игра вызвала у всех участников массу положительных эмоций, заряд бодрости и полезной информации. Проигравших в данной игре не было. Все обновили свои знания в области ликвидации чрезвычайных ситуациях. На память о проведенном мероприятии каждой команде вручили благодарность и наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

   

В ходе акции спасатели Чечерщины посетили первую и вторую среднюю школу райцентра, в которых с учащимися проведена профилактическая беседа, продемонстрированы профилактические видеофильмы и проведены интерактивные площадки «Пять шагов спасения» и «Проведи время с пользой». Так же с учащимися проведена квест-игра «Чрезвычайная ситуация». Также на первом акции был посещен магазин «Евроопт». Спасатели и активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, рассказали покупателям о безопасности в быту и вручили наглядно-изобразительную площадку. В этот же день, при посещении магазина, любой желающий имел возможность «попробовать свою силу» при прохождении площадок «Помощь рядом», «Пожар в торговом центре», «Правила поведения в толпе», «Знаки эвакуации» и «Первая медицинская помощь». Кроме всего прочего посетителям предлагалось поучаствовать в информационной компании «Проведи время с пользой», в ходе которого нужно было пройти тест по безопасности. Участники акции, кроме положительных эмоций, получили от спасателей памятные сувениры и брошюры с профилактической информацией.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть