image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О безопасности жителям поселка Коммунар.

844

 Сельский сход граждан по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них собрал жителей поселка Коммунар Буда-Кошелевского района, в котором приняли участие заместитель начальника Гомельского областного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по идеологической работе и кадровому обеспечению Шутов Сергей Васильевич и начальник Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Андреевич Буравков.

Во время выступления Сергей Васильевич довел до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями на территории Республики Беларусь и в области. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин. Уделил должное внимание фактам гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Не оставил без внимания вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Разъяснил основные правила пожарной безопасности на рабочих местах. Должное внимание уделил детской гибели, как на пожарах, так и от других внешних причин, вследствие оставления детей без присмотра взрослыми. Призвал взрослых быть внимательными по отношению к своим детям, заботиться об их безопасности. Обратил внимание на важность приобретения, установки и обслуживания автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения ими людей. Напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы и правила поведения при пожаре. Отдельно остановился на мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Объяснили, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться. 

Затронул актуальный вопрос соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период при сжигании мусора, разведении костров. Для закрепления услышанного был продемонстрирован видеофильм.

В завершении мероприятия каждый из присутствующих смог задать волнующий его вопрос и получил буклет «Неопалимая купина».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть