image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Тема встречи – безопасность

308

Напомнить о правилах безопасности – никогда не будет лишним. Именно безопасность стала главной темой встречи начальника Гомельского областного управления МЧС Дичковского Сергея Анатольевича с трудовым коллективом Калинковичской газонаполнительной станции производственного участка «Мозырьгаз». В ходе своего выступления Сергей Анатольевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой, указал основные причины возникновения чрезвычайных ситуаций, привел примеры пожаров, приведших к гибели людей и подробно остановился на мерах их профилактики.

Особое внимание было уделено теме детской безопасности – Сергей Анатольевич акцентировал внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, привел трагические примеры детской гибели на пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

Не осталась без внимания и злободневная проблема пожаров в экосистемах. Здесь Сергей Анатольевич не только напомнил о правилах разведения костров и запрете выжигания сухой растительности, но и предупредил присутствующих об ответственности предусмотренной законодательством за подобные деяния.

Так же работникам предприятия на встрече еще раз был продемонстрирован принцип работы АПИ, разъяснены основные правила его установки и эксплуатации, приведены факты положительных сработок автономных пожарных извещателей, благодаря которым были спасены люди. Кроме того, в ходе выступления, был освещен вопрос безопасности на Белорусской атомной электростанции

В завершении выступления, Сергей Анатольевич рассказал присутствующим о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», ответил на имеющиеся вопросы. Для закрепления услышанного, гражданам был показан видеофильм и вручены памятки по правилам безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть