image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. День безопасности.

584

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Жлобинского районного подразделения МЧС и юные спасатели-пожарные из гимназии №1 провели в фойе кинотеатра «Родина» информационно-развлекательное мероприятие.

Работники МЧС организовали работу интерактивных площадок «Пять шагов спасения», где родители и дети узнали, как вести себя во время пожара в торговом центре, повысили знания по значениям знаков эвакуации, определили на картинке все опасности в квартире, поместив на их место смайлики.

Также взрослые и дети смогли проверить свои знания по вопросам безопасности, пройдя совместное тестирование в рамках инфо-кампании "Проведи время с пользой". За правильные ответы участники получали яркую наглядно-изобразительную продукцию и благодарности от спасателей.

Во время мероприятия дети с удовольствием пообщались с ростовой куклой (птичкой), персонажем мультфильма «Волшебная книга» и сделали фото на память.

В завершении работники МЧС продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и призвали всех родителей продолжить обучение своих детей правилам безопасности, а также познакомить их с героями мультфильма «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть