image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трактор прижал человека к шлюзу в мелиоративном канале. Спасательная операция Добрушских спасателей

2707

Сегодня в 10-47 спасатели Добрушского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о том, что на трассе Р-124 Иваковского сельского совета в Добрушском районе произошел съезд трактора «Амкодор» в мелиоративный канал, в результате чего трактором оказался прижат человек к конструкциям шлюза.


По прибытии к месту вызова подразделений МЧС выяснилось, что при проведении работ по сварке металлической заслонки шлюза произошел порыв троса, которым трактор «Амкодор» удерживал заслонку. В результате порыва троса трактор «Амкодор» упал вниз и прижал к конструкциям шлюза проводившего сварочные работы мужчину 1969 года рождения.

После оценки ситуации, работниками МЧС было незамедлительно принято решения о привлечении тяжелой техники - крана, имеющегося на балансе ближайшего к месту происшествия предприятия - филиала «Добрушского ДРСУ-150» КПРСУП «Гомельоблдорстрой», до прибытия которой спасатели оказывали психологическую поддержку пострадавшему.

Прибывший к месту вызова кран приподнял упавший трактор «Амкодор», а работники МЧС извлекли пострадавшего и передали работникам скорой медицинской помощи, после осмотра которыми спасённый мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть