image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. О безопасности в высшем учебном заведении

817
Гомель. О безопасности в высшем учебном заведении

К сожалению, чрезвычайные ситуации в нашей жизни случаются ежедневно и от них не застрахован никто. Они возникают, как правило, внезапно и требуют от человека незамедлительных действий. Поэтому, чтобы избежать трагедий и призвать людей быть более внимательными и бдительными в отношении собственной жизни необходимо постоянно совершенствовать свои знания в области пожарной безопасности. Именно с такой целью в учреждении образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» выступил начальник Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Анатольевич Дичковский.

В начале своего выступления начальник управления довел до присутствующих информацию о пожарах и причинах, повлекших их возникновения. Осветил вопросы, касающиеся темы пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрического оборудования, а также порекомендовал установить автономные пожарные извещатели в своих домовладениях, показав их принцип действия. После, Сергей Анатольевич, привел примеры гибели людей на пожарах в Гомельской области за истекший период, указав на основную причину – неосторожное обращение с огнем при курении.

Также без внимания не остался вопрос о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Начальник областного управления подтвердил свои слова печальными примерами, когда вследствие оставления детей без присмотра, родители теряли их навсегда.

И в завершении своего выступления, Сергей Анатольевич, напомнил об правилах поведения на льду, призвал присутствующих, бережно относится к собственной жизни и здоровью. 

В завершении встречи был продемонстрирован видеофильм о пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть