image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Награждены победители

5304

Хорошей возможностью сблизить детей, родителей и педагогов у спасателей становится проведение районного фестиваля «Безопасное детство». Это не только повод обратить внимание на проблему безопасности детей, но и найти новые формы работы с самыми маленькими жителями Жлобинского района.

Работники районного подразделения МЧС совместно с представителями отдела образования, спорта и туризма Жлобинского райисполкома подвели итоги районного этапа фестиваля «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования города и района. В конкурсе приняло участие тридцать одно дошкольное учреждение Жлобинского района.

На суд жюри были представлены информационные материалы, сценарии, спортивные праздники, развлечения, театрально-игровые постановки. Педагоги вместе с родителями не только разработали, но и изготовили собственными силами огромное количество дидактических игр, сняли видеоролики, сюжет которых построен от имени родителей или ребенка. В них семьи рассказали о том, как они обеспечивают безопасность детей дома и обучают их правилам безопасного поведения.

Отбор лучших проводился по номинациям: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности.

Выбрать лидеров было задачей не из лёгких – все участники проявили себя на высоком уровне. По итогам фестиваля победителем районного этапа фестиваля был признан коллектив государственного учреждения образования «Ясли-сад №38 города Жлобина», который представил Жлобинский район на областном этапе фестиваля «Безопасное детство».

В торжественной обстановке начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Александр Григорьевич Лапухин наградил победителя и призеров конкурса грамотами и полезными подарками и поблагодарил за высокий уровень конкурсных работ, творческий подход к обучению детей жизненно важным истинам и пожелал удачи в областном конкурсе.

Главная цель проведения конкурса даже не результат, а стремление сберечь каждую детскую жизнь и научить новое поколение безопасности с самых юных лет. И очень важно, что в этом стремлении объединяются усилия спасателей, педагогов, родителей и их малышей. Уважаемые родители, помните! Здоровье и безопасность детей в ваших руках! Не оставляйте их без присмотра.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть