image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Родителям о безопасности

542
Состоялось родительское собрание в учреждении образования «Полесский государственный аграрный колледж имени В.Ф.Мицкевича», на котором выступил начальник Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Костяшкин Николай Александрович. 

В ходе своего выступления Николай Александрович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе, привел примеры пожаров, произошедших на территории Гомельской области, а также в Республике Беларусь, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них. Кроме того, были освещены вопросы действия в случае возникновения пожара, административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено теме детской безопасности. Николай Александрович акцентировал внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Было подчеркнуто, что детей нельзя оставлять дома одних, разрешать им самостоятельно пользоваться спичками, зажигалками, эксплуатировать, особенно малолетним, электрооборудование, находиться у топящихся печей.

Не остались без внимания вопросы предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов, печного отопления, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. В подтверждение своих слов Николай Александрович рассказал реальные истории спасения людей с помощью этого устройства.

В завершении выступления Николай Александрович рассказал родителям о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом» и ответил на имеющиеся вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть