image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Беседы с пенсионерами

1860

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» в Добрушском районе прошли мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности с пожилыми людьми.

Интересная встреча прошла в отделении дневного пребывания при  территориальном центре социального обслуживания населения, а также в Огородне-Гомельской больнице сестринского ухода. В начале мероприятий работники Добрушского подразделения МЧС рассказали о произошедших чрезвычайных ситуациях в республике, области и районе. Привели примеры пожаров, а также фактов гибели людей от них. Особое внимание было акцентировано на то, что одной из основных причин многих чрезвычайных ситуаций является человеческая беспечность. Спасатели в очередной раз напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового оборудования, печного отопления. Ну, а чтобы закрепить полученные знания, участники мероприятий посмотрели обучающие видеофильмы, приняли участие в викторинах.

В завершении мероприятий все присутствующие получили ответы на волнующие их вопросы о мерах пожарной безопасности, а также получили наглядно-изобразительную продукцию от спасателей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть