image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Наша безопасность в наших руках!

1454

Работник Октябрьского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» посетили отделение дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района.

   В начале встречи работник МЧС и юные спасатели-пожарные провели для всех присутствующих небольшую концертную программу.

   После инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью рассказал присутствующим об оперативной обстановке в области и районе, на конкретных примерах обсудил основные причины пожаров и условия, способствующие их возникновению. После этого пожилые люди посмотрели фильм «Поведение при пожаре». А для того, чтобы применять полученные после просмотра фильма знания на практике и для повторения всем вместе основных правил безопасности, работник МЧС сыграл с присутствующими в шуточную викторину о безопасности и не только, которая называется «Сколько это может стоить?»

В конце игры была затронута тема приложения для мобильных телефонов «Помощь рядом», которое некоторые из гостей установили себе на телефон, а остальным юные спасатели раздали брошюры. Самое важное для людей почтенного возраста в этом приложении – это то, что если вдруг с кем-то приключится беда, то одной кнопкой можно позвонить спасателям, либо отправить им СМС сообщение. Не остался без внимания и вопрос установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии в своих домовладениях.

В конце встречи всем присутствующим были вручены буклеты «Безопасность - в каждый дом!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть