image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачевский район. Пожар дома унес жизнь мужчины

1197

 7 февраля в 11-52 спасатели Рогачевского районного подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне Тихиничи по улице Советской.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС в деревянном доме наблюдалось задымление, а в прихожей был обнаружен мужчина в бессознательном состоянии,  хозяйка домовладения находилась во дворе.

Хозяйка домовладения 1963 года рождения пенсионерка проживает в соседнем доме по данной улице. По предварительной информации, в момент возникновения пожара женщина находилась по месту проживания и, узнав от соседей, что из дома идет дым, сразу побежала туда. Дом был открыт, женщина зашла вовнутрь и обнаружила на кровати в жилой комнате в бессознательном состоянии мужчину, которого попыталась вытащить на улицу. Им оказался гражданин 1981 года рождения, самовольно проникнувший в данное домовладение.

Работниками МЧС до прибытия скорой медицинской помощи проводились реанимационные мероприятия, однако прибывшая бригада медицинских работников констатировала смерть мужчины. Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожены постельные принадлежности, повреждено имущество в жилой комнате.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку проводит следственно-оперативная группа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть