image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Декадник пожарной безопасности

1479

В целях принятия дополнительных мер по стабилизации обстановки с гибелью и травматизмом людей на пожарах с 15 по 25 января 2019 года на территории Жлобинского района проводится декадник пожарной безопасности.

В рамках декадника работники районного подразделения МЧС проводят отработки населенных пунктов Жлобинского района.

Так, групповая отработка прошла на территории населенного пункта Кабановка Лукского сельского Совета. Внимание спасателей было обращено на домовладения социально уязвимых категорий граждан.

В ходе работы оценивалось состояние отопительных печей, наличие предтопочных листов, состояние электрической проводки и электрооборудования, а так же наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Индивидуально с каждым проводились инструктажи обучающего характера, доводились требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и возможные последствия при их несоблюдении. Также, в семьях где есть дети, был поднят вопрос недопустимости оставления их без присмотра. Озвучивалась и такая острая проблема, как непоправимые последствия курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. В каждом доме были вручены тематические брошюры.

Также в период декадника активизировали свою работу смотровые комиссии по проверке домовладений, в которых ранее были выявлены нарушения условий жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть