image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Встреча в трудовом коллективе

594

В агрогородке Солтаново в филиале «Полесье» открытого акционерного общества «Радомир» произошла встреча трудового коллектива с заместителем начальника Гомельского областного управления МЧС Николаем Петровичем Максимюком. На встрече были подняты актуальные вопросы, связанные с безопасностью граждан.

За последние годы произошло существенное снижение пожаров и случаев гибели на них, подчеркнул Николай Петрович. В перечне факторов смертности от внешних причин смерть на пожарах со второго места переместилась на седьмое. Но это не повод для самоуспокоения.

Рассказывая о причинах возникновения пожаров, Николай Петрович отдельно остановился на пожарах, произошедших вследствие неисправности или неправильной эксплуатации печного отопления. Были приведены конкретные примеры, рассказано, как правильно готовить печи и эксплуатировать их в условиях зимнего времени года.

Работникам филиала «Полесье» также было рассказано о пользе установки автономных пожарных извещателей, возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Присутствующим был продемонстрирован обучающий фильм, роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть