image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наровля. Подведены итоги работы за 2018 год

735

В Наровлянском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло подведение итогов работы за 2018 год с участием начальника Гомельского областного управления МЧС Дичковский Сергей Анатольевич

Сергей Анатольевич довел до участников совещания оперативную обстановку по Гомельской области, после чего были обсуждены проблемные вопросы по направлениям деятельности, решение которых необходимо активизировать в 2019 году. Так же особое внимание было уделено необходимости качественного проведения профилактической работы среди населения для снижения количества пожаров.

Во время совещания Сергей Анатольевич ответил на все вопросы, интересовавшие работников отдела.

После подведения итогов работы Наровлянского районного отдела по ЧС Дичковский Сергей Анатольевич встретился с гражданами деревни Головчицкая Буда Наровлянского района.

Сергей Анатольевич в своем выступлении остановился на статистике по пожарам и гибели людей на них, особое внимание было уделено детской гибели и травматизму. Но выступление не было остановлено на простых числах, Сергей Анатольевич привел в пример достаточное количество случаев, где халатность людей приводила к пожару, а порой и гибели на нем. Не остались без внимания и способы предотвращения возникновения пожаров, а также необходимость оборудования домовладений автономными пожарными извещателями, в качестве подтверждения своих слов были приведены случаи, где благодаря ему люди оставались живы. А для того, чтобы более подробно изучить способы поведения в различных чрезвычайных ситуациях, заранее быть подготовленными к неблагоприятным погодным условиям, Сергей Анатольевич рекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». После диалога с гражданами был продемонстрирован видеоролики МЧС «Не детские игры» и «Пожары в жилом фонде».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть