image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Важный разговор о безопасности.

430
С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них в Новогодние и Рождественские праздники работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят профилактические выступления в трудовых коллективах города и района.

Так начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Лапухин Александр Григорьевич выступил в трудовом коллективе Общества с ограниченной ответственностью «МЭТА», где ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в Гомельской области и Республике Беларусь, привел примеры пожаров, рассказал об основных причинах, особое внимание уделил детской гибели, по причине неосторожного обращения с огнем, а также в случае оставления детей без присмотра. Рассказал об основных правилах пожарной безопасности в домах, о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Чтобы не допустить пожаров в жилом секторе в зимний период было акцентировано внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих приборов и электроприборов.

Также, Александр Григорьевич напомнил основные правила пожарной безопасности, при обращении с огнем, в том числе недопущения курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Привел примеры гибели людей на пожарах в Жлобинском районе в 2018 году и продемонстрировал профилактические фильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть