image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

При пожаре в Петриковском районе травмирован мужчина

1408

16 декабря в 11-10 спасатели Петриковского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре частного дома по улице Коммунальной в деревне Средняя Рудня.

При подъезде к месту вызова подразделений МЧС было установлено, что деревянный жилой дом полностью охвачен огнем, произошла вспышка газового баллона. Хозяйка домовладения 1968 года рождения с мужем 1961 года рождения находились на улице. По предварительной информации, на момент возникновения пожара хозяйка домовладения совместно с супругом находились в сарае. Дом, оборудованный печным отоплением, в это время протапливался. В момент открытия входной двери домовладения произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим горением в районе газового вентиля баллона. Мужчина попытался самостоятельно потушить пожар и вынести баллон наружу, однако попытки не увенчались успехом и супруги покинули горящий дом.

В результате самостоятельного тушения пожара муж хозяйки домовладения получил ожоги лица и рук и был госпитализирован в хирургическое отделение медицинского учреждения.

В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены, имущество внутри жилого дома. Причина пожара устанавливается.


 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть