image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Встреча с работниками Гомельского лесхоза

1007
Гомельский район. Встреча с работниками Гомельского лесхоза

Свое выступление перед работниками Гомельского лесхоза начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Анатольевич Дичковский начал с освещения оперативной обстановки в республике и области, провел сравнительный анализ по количеству пожаров и гибели людей на них за последние годы. Работники узнали о наиболее трагических пожарах и других чрезвычайных ситуациях, которые имели место в текущем году. Особое внимание Сергей Анатольевич обратил на происшествия и чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в зимний период. Это – пожары по причине нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, пожары по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления. Рассказал он также о правилах безопасного пользования пиротехническими изделиями.

Далее полковник МЧС заострил внимание присутствующих на том, что большее количество пожаров происходит в жилом фонде. Рассказал о необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладениях и квартирах граждан. Подчеркнул, что установка АПИ – это оправданная уже не раз необходимость каждого сознательного гражданина, ведь именно эти устройства в случае возникновения пожара помогают обнаружить возгорание на ранней стадии его развития.

Также Сергей Анатольевич затронул вопросы гибели и травматизма детей на пожарах, обратил особое внимание о недопустимости оставления детей без присмотра. И предложил гражданам идти в ногу со временем и установить на своих смартфонах мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение встречи были продемонстрированы несколько видеофильмов, рассказывающих о правилах безопасности на льду и при использовании пиротехнических изделий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть