image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Стартовала акция «Безопасный Новый год!»

590
Жлобин. Стартовала акция «Безопасный Новый год!»

На базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Жлобинского территориального центра социального обслуживания населения в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» прошла интересная встреча с пожилыми людьми и детьми- инвалидами.

Работники МЧС вместе со своими юными помощниками из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных подготовили концертно-развлекательную программу, в которую вошли тематические конкурсы и викторины, интерактивная беседа по основам безопасности жизнедеятельности, тематическая беспроигрышная лотерея, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ.

Главный акцент при проведении мероприятия был направлен на обучение пожилых людей и детей-инвалидов правильным действиям при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации.

Участники мероприятия узнали от спасателей как правильно пользоваться свечами, фейерверками и петардами, как безопасно установить новогоднюю елку, почему нельзя выходить на лед и многое другое.

С музыкальными номерами в исполнении Аникеенко Михаила и Кириченко Дианы выступили воспитанники детской школы искусств №1, которые исполнили для пожилых людей песни их молодости. А после концертной программы всем собравшимся юные спасатели вручили буклеты «Безопасный Новый год!».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть