image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Безопасный Новый год!

555
Буда-Кошелево.  Безопасный Новый год!

Новый год, пожалуй, самый яркий праздник. Ведь праздничными гирляндами освещаются не только елки в каждой квартире, но и улицы всех населенных пунктов. А еще в новогоднюю ночь используется такое количество пиротехники, которое и за весь год не взрывалось. Ведь, каждый из нас старается сделать праздник ярче, так сказать, добавить в него огоньку. Поэтому предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

 Для того чтобы предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями, работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках первого этапа провели акцию «Безопасный Новый год!» в центре социального обслуживания населения Буда-Кошелевского района.

В первой части мероприятия спасатели провели не только содержательную и познавательную интерактивную беседу с демонстрацией видеофильмов, но и различные тематические викторины по основам безопасности жизнедеятельности во время новогодних праздников с вручением буклетов «Безопасный новый год».

Во второй части с концертом выступил фольклорный коллектив «Веснянка» учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Буда-Кошелевского района».

А в завершении спасатели поздравили с наступающим Новым годом, пожелали счастья, здоровья и безопасных праздничных огней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть