image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Беседа о безопасности людей

1527
Рогачёв. Беседа о безопасности людей

В Поболовском сельском доме культуры состоялась встреча заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Максимюка Николая Петровича с местными жителями.

Свое выступление Николай Петрович начал с доведения информации об итогах социально-экономического развития Гомельской области за текущий период 2018 года. Озвучил статистику по пожарам, произошедшим на территории области и района с начала года, рассказал об основных причинах их возникновения. Полковник МЧС озвучил основные требования правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, предостерёг собравшихся от непоправимых последствий. Напомнил о принципе работы автономного пожарного извещателя и о его необходимости в доме или квартире, остановился на конкретных случаях спасения благодаря этому устройству. Предложил гражданам идти в ногу со временем и установить на своих смартфонах мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Особое внимание Николай Петрович уделил недопустимости оставления детей без присмотра. Работник службы спасения констатировал: «Каждый родитель должен знать, чем занят его ребенок и где находится». Призвал своим примером показывать, как себя вести в той или иной ситуации. В частности, напомнил правила поведения на льду и использования пиротехнических изделий, что очень актуально в преддверии новогодних праздников.

В ходе сельского схода был продемонстрирован профилактический видеофильм МЧС, роздана наглядно-изобразительная продукция, спасатели ответили на все интересующие вопросы граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть