image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Прохожий, став очевидцем пожара, спас мужчину

589
9 ноября в 16-22 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в квартире по улице Первомайская дом 14 в деревне Новая Мильча.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС из окна трехкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже панельного четырёхэтажного дома шел дым, хозяин квартиры 1978 года рождения, который проживает один, находился на улице.

Выяснилось, что мужчина 1980 года рождения, проходя мимо дома, увидел выходящий из окна дым. Забрался на балкон первого этажа, вошел в комнату через балконную дверь, которая была открыта, и обнаружил, что на полу в горящей комнате спит хозяин квартиры. После этого он подтянул его к окну и передал стоящим возле окна людям.

Работниками медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС хозяин квартиры осмотрен, состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается. В результате пожара повреждены постельные принадлежности. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть