image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорский район. Работник МЧС, став очевидцем аварии, оказал помощь пострадавшему водителю (Обновлено) (Сюжет ТК "НТВ" "ЧП.By" от 08.11.2018)

674
Светлогорский район. Работник МЧС, став очевидцем аварии, оказал помощь пострадавшему водителю (Обновлено) (Сюжет ТК "НТВ" "ЧП.By" от 08.11.2018)

6 ноября в 18-49 спасатели Светлогорского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о дорожно-транспортном происшествии на трассе Р-31 в районе деревни Раковичи.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС было установлено, что произошло столкновение двух автомобилей двигавшихся в попутном направлении: микроавтобуса «Фольксваген» и грузового автомобиля «ГАЗ-53». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель микроавтобуса 1982 года рождения оказался зажат рулевой колонкой. Водитель грузового автомобиля 1967 года рождения не пострадал.

Выяснилось, что еще до прибытия подразделений МЧС к месту вызова, в момент совершения дорожно-транспортного происшествия на личном автомобиле мимо проезжал в свободное от несения службы время водитель пожарного аварийно-спасательного поста №11 д.Даниловка Светлогорского районного подразделения МЧС старшина внутренней службы Акулич Дмитрий Вячеславович. Увидев, что впереди него на трассе произошло ДТП, он подъехал к месту и обнаружил, что в кабине микроавтобуса зажат водитель, с головы которого течет кровь. Работник МЧС незамедлительно оказал пострадавшему доврачебную помощь (наложил повязку на голову), обесточил автомобиль путем снятия клемм с АКБ и оградил место дорожно-транспортного происшествия.

Справочно: Акулич Дмитрий Вячеславович 1985 года рождения. В органах и подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям и в занимаемой должности с 2006 года. Женат. Воспитывает двоих детей.

Работниками МЧС при помощи гидравлического инструмента был деблокирован водитель микроавтобуса, который с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушибы рук и ног» госпитализирован в учреждение здравоохранения.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть