image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Строевая, спортивный флешмоб и открытие веревочного городка. В Лицее МЧС прошла Клятва лицеиста

1126
Сегодня первокурсники Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС в торжественной обстановке произнесли слова Клятвы лицеиста.

Участниками церемонии стали 60 первокурсников, которые поступили в Лицей МЧС в этом году. Все они в торжественной обстановке перед лицом своих педагогов и родителей, а также гостей принесли клятву – своего рода присягу для лицеистов. Ребята пообещали быть добросовестными, высоко нести честь и достоинство лицеиста, успешно овладевать знаниями.

Поздравить со столь знаменательным событием в жизни первокурсников приехал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, а также руководители областных и Минского городского управлений, учреждений образования МЧС, представители исполнительной власти и духовенства, родственники и близкие ребят, а также гости из МЧС России.

Кроме того, в торжественной обстановке глава МЧС Беларуси открыл веревочный городок «Спасайка». Стоит отметить, что это уже третий спортивный объект, открытый на территории Лицея МЧС с начала года. До этого при поддержке Министерства были открыты стрелковый тир и открытая хоккейная площадка.

Напомним, что в стенах Лицея МЧС торжественную Клятву учащиеся приняли в пятнадцатый раз. Всего с момента создания учебного заведения в 2004 году его стены покинули 427 выпускников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть