image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осенний бал и не только во многих районах области

2112
Насыщенно и интересно завершилась акция МЧС.

 В Ветковском районе подошла к концу республиканская акция «Молодёжь за безопасность». За время проведения акции активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных творили добрые дела, работники Ветковского районного подразделения МЧС напоминали правила безопасности жизнедеятельности, рассказывали про мобильное приложение «Помощь рядом», демонстрировали видеофильм «Молодежное движение», проводили презентации журнала «Юный спасатель». Заключительный этап прошел в государственном учреждении образования «Ветковский центр творчества детей и молодежи». 13 учащихся пополнили ряды Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Также был организован Осенний бал с конкурсами, играми, викторинами и дискотекой. Самым активным была вручена наглядно-изобразительная продукция.

В Добрушском районе также завершилась республиканская акция «Молодежь за безопасность». В рамках третьего этапа работники Добрушского подразделения МЧС, юные спасатели пожарные провели «Осенний бал юных спасателей», а также праздничный концерт. Приурочено данное мероприятие ко Дню рождения Белорусской общественной организации спасателей-пожарных, Дню Матери, а также к 75-летию освобождения Добруша от немецко-фашистских захватчиков. С неподельным интересом ребята посмотрели фильм «Молодежное движение», поучаствовали в конкурсах и викторинах. Самые активные ребята получили подарки от работников МЧС. Кроме того, в торжественной обстановке новые члены влились в ряды Белорусской общественной организации спасателей-пожарных.

 

В Хойникском районе в рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность!», приуроченной ко Дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных проведен «Осенний бал юных спасателей», который собрал самых активных девчонок и мальчишек. Во время бала прошла также и интересная конкурсная программа на тему безопасности, где самые активные знатоки ОБЖ не остались без призов и подарков.На празднике, помимо развлекательной программы, были и торжественные моменты: посвящение юных спасателей в ряды Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и вручение им именных удостоверений.

 

 

На третьем этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность!» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям постарались сделать жизнь гомельчан безопаснее. В торговом центре «Секрет» и на открытой площадке возле универмага «Гомель» спасатели совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных, Белорусского республиканского союза молодёжи и Республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское добровольное пожарное общество» организовали для всех присутствующих настоящий праздник. Тематические конкурсы, обучающие квесты и викторины, аварийно-спасательная техника и оборудование и, конечно же, концертная программа с яркими номерами, всё это и многое другое увидели и непосредственно приняли в этом участие жители прекрасного города над Сожем. Каждый участник мероприятия получил подарки и наглядно-изобразительную продукцию от спасателей, и заряд бодрости и позитива на долгое время!

 Работники Октябрьского районного подразделения МЧС в рамках третьего этапа акции на базе центра творчества детей и молодежи организовали мероприятие "Будущий пожарный". Ребята из учреждений образования городского поселка приняли участие в конкурсно-развлекательной программе, на которой им необходимо было проявить свои знания и умения в ряде вопросов по пожарной безопасности. В упорной борьбе победу одержала команда «Фортуна» из Средней школы №1.

Все команды-участницы получили призы от Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и организации Белорусский республиканский союз молодежи, а самые активные болельщики, которые также блеснули своими знаниями в области безопасности жизнедеятельности получили подарки от коллектива районного центра творчества. Кульминацией же всего мероприятия стало торжественное принятие ребят в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных и награждение самых активных членов данной организации. 

В рамках третьего этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Лельчицкого районного подразделения МЧС совместно с отделом образования, спорта и туризма Лельчицкого райисполкома подготовили праздничное мероприятие, а также выставку поделок и картин на противопожарную тематику в городском центре культуры и народного творчества для активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, учащихся средних школ и гимназии городского поселка Лельчицы.

Активисты приняли активное участие в концертной программе, для них были организованы конкурсы, викторины и вручение наглядно-изобразительной продукции, презентация журнала «Юный спасатель», и мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Закончилось мероприятие творческими номерами от активистов.

В конце мероприятия была проведена торжественная церемония вручения удостоверений ребятам, которые пополнили ряды Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть