image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Завершена акция «Молодежь за безопасность»

8377
Жлобин. Завершена акция «Молодежь за безопасность»

12 октября на территории Жлобинского района завершена республиканская акция «Молодежь за безопасность». 

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС и члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей - пожарных провели  ряд профилактических мероприятий.

Так, в рамках первого этапа юные спасатели из средних школ Жлобинского района и Солонской средней школы оказали шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, проживающим в городе Жлобине и в деревне Солоное. Ребята помогали в различных бытовых вопросах: в подноске дров и воды, уборке дома и придомовых территорий. Школьники из Лукской и Антоновской средних школ навестили многодетные семьи в поселке Лукский, в деревнях Антоновка и Майское.

Далее работники МЧС провели интересные мероприятия в средних школах №2 и 5, в гимназиях №1 и 8 города Жлобина, в социально-педагогическом центре, а на базе средней школы №11 города Жлобина прошел  «Осенний бал юных спасателей пожарных».

Во время проведения акции «Молодежь за безопасность» ребята познакомились с деятельностью молодежной организацией, приняли участие  в различных конкурсах и играх, победители получали наглядно-изобразительную продукцию, познавательную литературу, узнали много нового о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а самым активным юным спасателям Жлобинщины были вручены благодарственные письма.

Финальные аккорды акции, приуроченные ко Дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, прошли 11октября в кинотеатре «Родина» и в Стрешинском центре детского творчества.

Работник Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк провела с   молодежью викторины и конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности, а из рук Первого заместителя начальника Жлобинского районного подразделения МЧС Сергея Кулеша 17 учащихся из Стрешинской средней школы и средней школы №11 получили удостоверения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Праздничные программы проходили с участием активистов БМООСП.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть