image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автономный пожарный извещатель спас семью в Гомельском районе (Обновлено) (Сюжет ТРК "Гомель" "Де-факто" от 03.10.2018)

1671
1 октября в 05-43 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома в Гомельском районе в деревне Головинцы по улице Пролетарская.


По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило открытое горение внутри кирпичного жилого дома. Дом был оборудован тремя автономными пожарными извещателями, установлеными в мае 2016 года за собственные средства.

Хозяин домовладения 1972 года рождения, проживает совместно с супругой 1982 года рождения, которая находится в отпуске по уходу за ребенком - дочерью 2017 года рождения.

Выяснилось, что в момент возникновения пожара хозяин находился дома вместе с женой и дочерью. Мужчина проснулся от звука сработки автономного пожарного извещателями, почувствовал, что в доме задымление и разбудил жену с ребенком, и самостоятельно вышли на улицу, где дожидались спасателей.

В результате пожара огнем повреждена кровля на площади около 40 квадратных метров и перекрытие, а также имущество внутри дома. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенирирующих агрегатов и устройств.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть