image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле разыграли Суперкубок Беларуси по волейболу

1407
В Гомеле разыграли Суперкубок Беларуси по волейболу

На стадионе «Локомотив» в Гомеле две сильнейшие мужские команды страны солигорский «Шахтер» и столичный «Строитель» разыграли Суперкубок Республики Беларусь. 




В этом году победу одержал «Шахтер» со счётом 3:1 (25:20; 25:22; 19:25; 25:21).  Этот поединок стал не только зрелищным матчем, но и дал старт новому волейбольному сезону в Беларуси.  

«Шахтер» одержал победу в прошлом сезоне чемпионата Республики Беларусь, а «Строитель» стал обладателем Кубка. Противостояние между этими командами длится уже долгое время. Напомним, что в прошлом году Суперкубок уехал в Минск к «Строителю».  На матче присутствовал председатель Наблюдательного совета ОО «Белорусская федерация волейбола» министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко . Он вручил трофей команде-победителю. Награды лучшим игрокам достались Хмелевскому Олегу («Шахтер») и Кудряшову Артему («Строитель»).  Перед началом игры работники Гомельского областного управления, Гомельского городского подразделения МЧС и Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь организовали для зрителей масштабное профилактическое мероприятие.

Все желающие смогли принять участие в квест-игре по основам безопасности жизнедеятельности, посетить тематические площадки и фотозоны, выставку пожарной аварийно-спасательной техники подразделений Гомельского гарнизона, ознакомиться с продукцией РГОО «БДПО». Изюминкой мероприятия стал показ авиационной техники МЧС и парашютные прыжки с вертолета МИ-8. В мероприятии приняло участие более 700 человек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть