image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. При пожаре квартиры спасены шесть человек

2112
Гомель. При пожаре квартиры спасены шесть человек
21 января в 19-57 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре квартиры по улице Рогачевская дом №13.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило открытое горение однокомнатной квартиры на третьем этаже кирпичного четырехэтажного многоквартирного жилого дома. Одиноко проживающий хозяин квартиры – мужчина 1967 года рождения, еще до прибытия подразделений МЧС был спасен из горящей квартиры соседом 1965 года рождения. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.
При проведении разведки звеньями газодымозащитной службы из вышележащих квартир с помощью масок для спасаемых были спасены: женщина 1994 года рождения и мужчина 1999 года рождения, которые после осмотра медработниками с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» были госпитализированы в медицинское учреждение, а также женщина 1980 года рождения и ребенок 2010 года рождения, которые не пострадали. Из смежной с горящей квартиры звеном газодымозащитной службы была спасена женщина 1974 года рождения, которая также не пострадала.
Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожена мебель, имущество в комнате, закопчены стены в квартире.
Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть