image description

МЧС Республики Беларусь

В центре внимания – «Защита от чрезвычайных ситуаций»: в УГЗ стартует подготовка руководителей госорганов

886

Руководители и работники республиканских органов государственного управления, а также государственных организаций, подчиненных Правительству Беларуси, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций независимо от форм собственности пройдут подготовку в Университете гражданской защиты МЧС по программе повышения квалификации «Защита от чрезвычайных ситуаций».

В течение 2022 года руководители повысят свою квалификацию в соответствии с организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

С 18 января стартует подготовка первой учебной группы слушателей, в состав которой войдет руководящий состав органов управления и сил Минской городской подсистемы ГСЧС и ГО.

Стоит отметить, что уже накануне факультет безопасности жизнедеятельности университета МЧС организовал обучение для руководителей, заместителей руководителя, главных инженеров организаций, а также работников, обеспечивающих выполнение мероприятий гражданской обороны и задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на предприятии.

Более пяти десятков слушателей в стенах Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС в течение пяти дней изучат вопросы управления силами и средствами, входящими в состав Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, разберут порядок действий персонала организаций при введении различных режимов функционирования данной системы, отработают организацию и проведение эвакуационных мероприятий во время ЧС.

В конце для слушателей пройдет деловая игра по организации работы комиссии по чрезвычайным ситуациям. Они практически отработают те знания, которые были получены на учебных занятиях.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть