image description

МЧС Республики Беларусь

Игорь Болотов в рамках рабочей поездки посетил Слонимский район

1337

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов принял участие в заседании Слонимского районного исполнительного комитета. Основной рассматриваемый вопрос — «О ходе выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В ходе заседания он отметил, что в стране повышается уровень безопасности жизнедеятельности населения, и субъектами профилактики района немало сделано в этом направлении. Вместе с тем, Игорь Болотов указал, что необходимо совершенствовать формы информационно-разъяснительной работы среди пожилых граждан и инвалидов, а также их близких родственников. Акцентировал внимание на обеспечении в зимний период безопасных условий жизнедеятельности нетрудоспособных граждан, в том числе в рамках новой информационной кампании «Безопасная старость». Также разъяснил важность приведения и поддержания в пожаробезопасном состоянии всех объектов региона и выразил уверенность в том, что совместными усилиями можно добиться высокого уровня безопасности жизнедеятельности населения и функционирования экономики.

Вместе с заместителем начальника областного управления МЧС он посетил подразделения Слонимского райотдела МЧС, ознакомился с материально-технической базой и побеседовал с личным составом. В процессе встречи обсуждались вопросы повышения профессионального уровня, развития материально-технической базы, соблюдения дисциплины, правил охраны труда и требований безопасности в служебное время и в быту, а также ведения здорового образа жизни и профилактики COVID-19.

Игорь Болотов поблагодарил бойцов и офицеров за службу, а также вручил награды отличившимся работникам. Со списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть