image description

МЧС Республики Беларусь

В Оршанском районе при пожаре работники МЧС спасли 30-летнего мужчину

966

Сегодня ночью в 2-28 поступило сообщение о пожаре на улице Центральной в деревне Харьковка Оршанского района. Подразделения МЧС немедленно выехали по указанному адресу.

Первыми прибыли работники пожарной аварийно-спасательной части № 1 Оршанского горрайотдела по ЧС.

– Подъезжая к месту вызова, наблюдалось открытое горение дома. Войти в него не имелось никакой возможности, – рассказывает командир отделения Александр Харитонов. – Начальником караула на первоначальном этапе тушения пожара было принято решение о применении лафетного ствола. Сбив огонь, было сформировано звено газодымозащитников. Я и старший пожарный Андрей Михайлов включились в дыхательные аппараты на сжатом воздухе и попытались войти в дом, но он был закрыт изнутри. Пока мои коллеги вскрывали дверь, я разбил окно и через него проник в жилище. В это время в дом вошли мои коллеги. На полу в комнате мы обнаружили мужчину в бессознательном состоянии. Подхватили его и вынесли на свежий воздух.

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, ожоги» был госпитализирован в медучреждение.

Работники МЧС пожар ликвидировали. В доме уничтожены кровля, потолочные перекрытия, повреждены стены и имущество. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении молодого человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть