image description

МЧС Республики Беларусь

Большой праздник безопасности для столичных школьников

527
Большой праздник безопасности для столичных школьников

Сегодня ГУО «Средняя школа №143 г. Минска имени М.О. Ауэзова» пригласила всех на праздничное мероприятие на тему «Безопасность жизнедеятельности подрастающего поколения как важнейший фактор развития Республики Беларусь».

Начался праздник с показательного выступления команды юных-спасателей «Легион», осеннего бала, творческих номеров от курсантов Университета гражданской защиты МЧС и артистов духового оркестра Минского городского управления МЧС, а также вручения школьникам членских билетов БМООСП, вступивших в ряды организации.

Мальчишки и девчонки не только из СШ №143, но и из соседних школ смогли поучаствовать в самых различных конкурсах и мероприятиях. Школьники увидели работу пожарных аварийно-спасательных подразделений и аварийно-спасательного оборудования, примерили на себя боевую одежду пожарных-спасателей, попробовали вызвать спасателей. Также можно было испытать себя на прочность, попробовав найти в палатке, переполненной дымом, условного пострадавшего. Поднять настроение также можно было, поиграв в «Пожарный боулинг» и «Дженгу», а «блеснуть» знаниями ребята могли, посетив мобильный центр безопасности и поучаствовав в викторинах. Конечно, они за это получили множество подарков от работников МЧС. Кроме того, ученики смогли поближе познакомиться с Университетом гражданской защиты МЧС, Белорусским добровольным пожарным обществом, Белорусским республиканском союзом молодежи и работой милиции.

На улице, кроме пожарных машин, ребят ждали теплые чай и настоящая солдатская каша, а также множество сладостей на организованной «Ярмарке безопасности».

В конце мероприятия руководству СШ №143 от ОО «Белорусский союз женщин» были вручены грамоты победителя конкурса «Ярмарка безопасности» и пригласительные на посещение Центра безопасности МЧС.

Также в рамках мероприятия состоялось чествование чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту. 

СТВ:

Беларусь-1:

Минск-Новости: 

А также читайте репортаж о празднике безопасности для детей на сайте агентства.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть