image description

МЧС Республики Беларусь

В Беларуси за сутки при пожарах погибли пять человек

1094

Первый случай произошел в агрогородке Барсуки Кормянского района. Вчера в 7-11 спасателям поступила информация о пожаре в квартире двухквартирного жилого дома. В ходе проведения разведки внутри был обнаружен погибший хозяин 1958 г.р.

IMG-167837678c048192471660f3f8438387-V.jpg

В 19-52 этого дня поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Дребск Лунинецкого районе. На кровати под обрушившимися строительными конструкциями бы обнаружен обгоревший труп хозяина дома 1965 г.р. 

3.jpg

Немногим позже в 20-04 столичным спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Брестском переулке. Звеном газодымозащитной службы в одной из горящих комнат на полу в бессознательном состоянии был обнаружен хозяин квартиры 1954 г.р.. После проведения реанимационных мероприятий в 20-29 медиками была констатирована его смерть.

2.jpg

В 22-46 диспетчерам МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Шнипки Щучинского района. В 00-20 спасателями в жилой комнате под обрушившимися элементами строительных конструкций были обнаружены обгоревшие фрагменты тела человека. Личность устанавливается. Предположительно хозяин дома.

1.jpg

Ночью сегодняшнего дня в 3-08 поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Планетной в Могилеве. Со слов соседей, внутри мог находиться человек. В ходе разведки на полу в деревянной веранде был обнаружен погибший хозяин квартиры 1971 г.р.

10.JPG

Причины пожаров устанавливаются, однако во всех случаях в числе рассматриваемых версий значится неосторожное обращение с огнем при курении!

Помните! Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилых домах. Чтобы не допустить трагедию, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:

  • нельзя курить в постели, тем более, если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель;

  • даже потушенные сигареты нельзя выбрасывать в урны с бумагами и другими горючими отходами, а также из окон или балконов;

  • не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет;

  • необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть