image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели Брестчины пришли на помощь любителям «тихой охоты»

567

За прошедшие сутки работники МЧС Брестской области дважды выезжали на помощь людям заблудившимся в лесу.

20 сентября в 12-10 в центр оперативного управления Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступил в звонок от гражданки. Она рассказала, что ее сестра пошла в лес за грибами и заблудилась. Женщина 1940 года рождения сама позвонила звонившей и сообщила ей о том, что потерялась и не знает, как выйти.

К месту предположительного местонахождения выехали силы и средства Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и Республиканского отряда специального назначения, среди них в одной группе были работники пожарного аварийно-спасательного поста №16 а.г. Оснежицы водитель Владимир Зубко и командир отделения Бронислав Татаревич, а в другой — командир отделения службы поисково-спасательных работ и пожаротушения РОСН Игорь Майшук и пожарный-спасатель службы поисково-спасательных работ и пожаротушения РОСН Александр Ильючик.

Мы разбились на группы и стали прочесывать местность по направлению, которое подсказала сестра потерявшейся, — рассказывает Бронислав Антонович. — Также мы все время были на связи с женщиной, однако точное свое местоположение она пояснить не могла. Немного позже к нам присоединились сын и дочь заблудившейся. Дочь осталась искать в составе нашей группы, а сын решил пойти в другую сторону. Спустя некоторое время он позвонил на телефон сестры и сказал, что слышит голос матери. Мы выдвинулись к нему и увидели потерявшуюся женщину за канавой, которую она не могла пройти самостоятельно. При помощи трехколенчатой лестницы нам удалось переправить женщину на другую сторону водоема. Спасенная чувствовала себя хорошо.

В этот же день в 18-35 в центр оперативного управления Ивацевичского районного отдела по ЧС поступило сообщение о заблудившейся женщине. В поисках были задействованы работники МЧС и лесного хозяйства. В 19-49 потерявшаяся гражданка обнаружена работниками лесничества в лесном массиве. В медицинской помощи не нуждалась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть