image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Каменецком районе: работники МЧС спасли водителя

938

19 сентября в 18-12 спасателям от дежурного по РОВД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в деревне Дубовое Каменецкого района.

К месту аварии прибыли работники пожарной аварийно-спасательной части №2 Каменецкого районного отдела по ЧС: командир отделения прапорщик внутренней службы Дмитрий Казакевич, командир отделения прапорщик внутренней службы Александр Корень, водитель старшина внутренней службы Сергей Сахвона и водитель прапорщик внутренней службы Вадим Герасимук.

Со слов участников ликвидации аварии, легковой автомобиль «Пежо 405» съехал в кювет и столкнулся с деревом. В результате повреждения кузова в авто оказался заблокированным мужчина. Водитель и три пассажира до прибытия подразделений МЧС покинули автомобиль самостоятельно.

Используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент «Holmatro», личный состав приступил к деблокировке пострадавшего, находящегося в тяжелом состоянии. В результате проведения работ в автомобиле была срезана стойка, передняя пассажирская дверь, отогнут порог. Спасенный был передан бригаде скорой медицинской помощи, а после осмотра медиками госпитализирован в больницу в реанимационное отделение с травмами различной степени тяжести.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть