image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли женщину на пожаре в Дзержинском районе

926

9 сентября в 10-11 дзержинским спасателям поступило сообщение о загорании в квартире в агрогородке Петковичи.

К месту незамедлительно выехали подразделения МЧС. По прибытии отделений пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Дзержинска было установлено, что из квартиры на первом этаже четырехэтажного многоквартирного жилого дома идет дым. Информации о наличии людей в горящей и соседних с ней квартирах не было.

– Сообщение о пожаре нам поступило от соседей, они рассказали, что горит квартира на первом этаже, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Дзержинск лейтенант внутренней службы Максим Магер. – Диспетчер пыталась уточнить у заявителей (их было несколько), есть ли внутри люди, но информация разнилась. По прибытии мы обнаружили, что из окна угловой квартиры идет дым. Звеном ГДЗС мы включились в аппараты на сжатом воздухе, вошли в подъезд и стали обследовать помещения на предмет наличия людей. В одной из квартир на 2-ом этаже, которая расположена над горящей, мы обнаружили женщину пенсионного возраста. Она предприняла правильные действия: так как дым в ее квартиру поступал из подъезда, женщина закрылась в дальней комнате. С помощью маски для спасаемого мы вывели ее на свежий воздух и передали медикам для осмотра. Одновременно с тем, как мы проводили работы по спасению, второе отделение нашей части занималось ликвидацией огня. Через окно балкона горящей квартиры коллеги подали ствол на тушение и ликвидировали пожар.

Работниками МЧС из задымленной квартиры была спасена пенсионерка. Женщина не пострадала. До прибытия подразделений МЧС квартиры подъезда самостоятельно покинули 6 человек.

Пожар ликвидировали спасатели. Его причина устанавливается. В результате ЧС огнем повреждено имущество и стены на балконе и в кухне, закопчены стены в коридоре. Хозяев квартиры, в которой произошел пожар, на момент возникновения загорания в доме не было.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть