image description

МЧС Республики Беларусь

В Минской области за сутки спасатели трижды выезжали на поиски заблудившихся в лесу

1124

28 августа спасатели трижды выезжали на поиски людей.

В 12-00 поступило сообщение о том, что пенсионер заблудился в лесном массиве вблизи деревни Стайки Логойского района.

При выяснении обстоятельств работникам МЧС стало известно, что утром около 08-00 пожилой мужчина пошел в лес и заблудился. Связь с потерявшимся поддерживалась по телефону.

За помощью на «101» обратился сам заблудившийся, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 Михаил Дышлевич. – На поиски выехали мы и коллеги пожарных аварийно-спасательных постов № 11 и № 12. С мужчиной мы постоянно находились на связи. Проезжая лес на автоцистерне, подавали звуковые сигналы. Также пытались сориентировать его по карте, но этот способ оказался безуспешным, так как для потерявшегося это было сложно. В один из моментов он услышал звук сирены и пошел на него. Так мы обнаружили мужчину.

Поисковые работы проводились работниками МЧС, сотрудниками РОВД, работниками ГЛХУ «Логойский лесхоз». Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 4 ед. техники, 6 человек.

В 16-04 работниками МЧС потерявшийся гражданин был обнаружен. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

В 20-14 за помощью в поиске знакомого обратились в Копыльском районе. Мужчина заблудился в лесном массиве вблизи д.Язвины.

Спасателям стало известно, что около 14-00 мужчина ушел в лес и заблудился.

Поисковые работы проводились работниками МЧС (6 человека), сотрудниками РОВД (8 человек), работниками ГЛХУ «Копыльский лесхоз» (1 человек).В 21-18 потерявшийся был обнаружен работниками РОВД. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

В 20-34 на «101» позвонила женщина и сообщила, что ее муж заблудился в лесу вблизи д. Яловка Узденского района. Связь с потерявшимся не поддерживалась.

В поисково-спасательной операции были задействованы 12 человек (спасатели и сотрудники РОВД). В 21-40 потерявшийся мужчина вышел из леса самостоятельно.

Фото носит иллюстративный характер


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть